Subasta 879T, Lote # 172
Carro de servicio.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
A 2 niveles.
Con cubiertas rectangulares, la superior con laterales abatibles curvos, la inferior con compartimentos para recipientes y soportes torneados.
Decorada con aplicaciones de metal dorado y marquetería de diseño floral.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Dimensiones: 79 x 80 x 75 cm.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |